Составь и реши уравнения. выполни проверку а) х,12,7 б) 5,у,13 в) 20,9,а


Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.
А)7+х=12          12-х=7       12-5=7
х=12-7              х=12-7           7=7
х=5                  х=5

б)5+у=13         13-у=5       13-8=5
у=13-5             у=13-5           5=5
у=8                  у=8

в)20-а=9          9+а=20       9+11=20
а=20-9             а=20-9            20=20
а=11                а=11