В трёх пакетах 1кг 800г конфет.В первом пакете на 250г меньше,чем во втором, а в третьем на 250г

меньше ,чем в первом. Сколько грамм конфет в каждом пакете можно решение без уравнения помогите плииз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.

х г в первом пакете

х + 250 г во втором пакете

х - 250 г в третьем пакете

х + х + 250 + х - 250 = 1800

3х = 1800

х = 600

600 г в первом пакете

600 + 250 = 850 г во втором пакете

600 - 250 = 350 г в третьем пакете