Чтобы связать шарф длиной 80 см и шириной 18 см, нужно израсходовать 240 г шерсти. Сколько

необходимо шерсти, чтобы связать шарф длиной 75 см и шириной 16 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
Найдем разницу между площадью шарфа и кол-вом шерсти,которое нужно на него
80*18/240=6
для шарфа 75 см и 16 см нужно
75*16/х=6
1200/х=6
х=1200/6
х=200г
ответ 200г