Каким числом необходимо заменить a, чтобы корнем уравнения. 35-(a+12)=x+12 было число 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Богдана.
35-а-12=х+12
11=7+а
а=4
Отвечает Головин Даниил.
35-(a+12)=x+12
35-(a+12)=7+12
a+12=35-(7+12)
a+12=16
a=16-12
a=4