из проволоки длинной 63 см изготовили 9 одинаковых гвоздей Сколько гвоздей можно изготовить из

проволоки длинной 30 см если длинна гвоздя будет на 2 см меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.
1)63:9=7(см)потребуется на один гвоздь. 2)7-2=5(см)размер 2-ого гвоздя 3) 30:5=6(г.) Ответ: 6 гвоздей получится из 30 см проволки.
Отвечает Хотяинцева Вика.

63 : 9 = 7 см требуется на 1 гвоздь

 

7-2 = 5 см  размер второго гвоздя

 

30 : 5 = 6 гвоздей получится из 30 см проволоки