Ёлочные шары разложили в 5 коробок по 9 штук . колокольчиков было в двое больше чем шаров . их

разложили поровну в 6 коробок . сколько колокольчиков положили в каждую из этих коробок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Альшаева Полина.
5×9=45 (ш)-разложили в 5 коробок
45×3=90 (ш)-колокольчиков
90:6=15 (ш)- колокольчиков положили в 6 коробок
ответ: 15 шаров
Отвечает Леванов Коля.


5*9=45 ш

45*2=90 к

90:6=15 колокольчиков в коробке