Реши уравнения 1)5t+30-12t=422)36×(x-3)=10-2×(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Алёна.
1) 5t+30-12t=42
-7t=42-30
-7t=12
t=- \frac{12}{7}
t=-1 \frac{5}{7}

2) 36*(х-3)=10-2*(х+2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3