Как решить это уравнение: х+9=27;б) х-7=14; в)60-с=18; г)2х + 1=77;д)

4х-3=29;е)2+5х=32;ж)3х-1=14;з)6+12х=18;и)21-5х=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
Х+9=27
х=27-9
х=18
18+9=27

х-7=14
х=14+7
х=21
21-7=14

60-с=18
с=60-18
с=42
60-42=18
остальных незнаю прости!