Вынесите множитель из под знака корня а)3³√32 ; b√8b⁴ ; если b больше нуля , b⁴√2y⁴ ; если y больше

0.

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.
3³√32=27√(16*2)=27√(4²*2)=27*4√2=108√2
b√(8b^4)=b√(2*2²*(b²)²)=b*2*b²√2=2b³√2
b^4√(2y^4)=b^4√(2(y²)²)=(b^4)y²√2