Городская площадь имеет форму прямоугольника 55 м х 48м. Вокруг площади пешеходная зона шириной 6

м, а в центре - сквер. Какую площадь занимет сквер? Предложите разные способы решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1способ
1)55-6*2=43(м) длина сквера
2)48-6*2=36(м)ширина сквера
3)43*36=1548(кв м)площадь сквера
2способ
(55-12)*(48-12)=1548(кв м) площадь сквера
3способ
1)55*48=2640(кв м)городская площадь
2)55*6*2+(48-12)6**2=1092(кв м) площадь пешиходной зоны
3)2640-1092=1548(кв м)площадь сквера
ответ:1548кв м