X+21,6=3x(x+3,4)=пПомогите решить прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
2(3x+2y)+9=4x+21
2x+10=3-(6x+5y)
6x+4y+9-4x-21
2x+10=3-6x-5y
2x+4y-12=0
8x+5y+7=0
2x=-4y+12
4(-4y+12)+5y+7=0
2x=-4y+12
-16y+48+5y+7=0
2x=-4y+12
-11y=-55
2x=-4y+12
y=5
2x=-20+12
y=5
2x=-8
y=5
x=-4
Ответ: x=-4;y=5