В окружности с центром в точке о проведена хорда ав. центральный угол аов опирается на хорду ав

длиной 4√3. При этом угол оав равен 30 градусов . Найдите радиус окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
R= AB/2*cos30=4 \sqrt{3} /2* \sqrt{3} /2=4