За первый час Карлсон съел 42% пирожков, а за второй 54%. Сколько пирожков было первоначально, если

Карлсону осталось съесть всего 4 пирожка?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.
42 + 54 = 96 %
96%           ?
4 %            4
? = 96 * 4 / 4 = 96
96 + 4 = 100
было 100 пирожков