За билеты на теплоход туристы заплатили на 480 р. больше, чем за билеты на автобус. Сколько было

туристов, если цена билета на теплоход 120 р., а на автобус 80 р.? Нарисуй схему. Она поможет решить задачу. Как проверить, верно ли решена задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.
120-80=40(руб.) билет на пароход дороже чем билет на автобус
480/40=12(тур.) туристов было.
Ответ: 12 туристов.