Помогите решить уравнения 1.(х-2)^2+24=(2+3х)^2 2. 25-y^2 -1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.
X^2-4x+4+24-9x^2-12x-4=0    -8x^2-16x+24=0     8x^2+16x-24=0
x^2+2x-3=0   D=4+12=16    x1=(4+4)/2=4   x2=(4-4)/2=0

y^2=24    y1,2=N24