Из нескольких одинаковых кубиков вася сложил большой куб и покрасил его грани. оказалось,что число

кубиков с одной покрашенной гранью равно числу кубиков,у которых покрашенных граней нет. сколько маленьких кубиков использовал вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
6а^2=a^3, a=6. Тогда длина одной стороны кубика 6+2=8, а всего кубиков 8^3 = 512. Ответ: 512 кубиков.