Два туриста вышли одновременно на встречу друг другу. при встрече оказалось , что первый прошел

8/15 всего пути и еще 4 км,А второй 10 км. сколько км преодолели оба туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренкеншу Влад.
1) 4 +10 =14 км прошли
2) 1-8/15=7/15 это 14 км
3) 14:7/15=14*15/7=30 км всего прошли оба туриста