Решите задачу. Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист,

если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Анатолий.
80/5=16 км в час скорость всадника
24+16=40 скорость мотоциклиста
время=80/40=2часа