1. Каким свойством обладают все точки окружности? Расскажите на примере окружности, диаметр

которой: 1) 4,7 см; 2) 7,9 дм. 2. По какой формуле вычисляется длина окружности? Покажите, как пользоваться этой формулой, если: 1) r = 0,75м; 2) С = 0,75м; (π ≈ 3,14). 3. Что такое круг? Начертите какой-нибудь круг и поясните, какие точки: 1) принадлежат этому кругу; 2) не принадлежат этому кругу. 4. Как называется отрезок, который соединяет центр окружности с любой ее точкой? 5. Как называется отрезок, который соединяет любые две точки окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
1. Все точки окружности находятся на  одинаковом расстоянии от центра.Если провести диаметры под любым углом,то они все равно будут равны(это для примеров).
2.Длина окружности вычисляется такой формулой:2*Пи*r=D*Пи
а)2*3,14*0,75=4.71 см
б)если С-это диаметр  то:3,14*0,75=2,355м
3.Круг-окружность или часть окружности.Точки принадлежащие кругу находятся на линии окружности,а не принадлежащие вне круга.
4.Радиус.
5.Хорда.