В ведре 8 л. воды, что в 4 раза больше, чем в кастрюле. Сколько литров воды в кастрюле и в ведре

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Анастасия.
В ведре - 8 л.воды
В кастрюле - ? л.,в 4 раза <,чем в ведре.
Всего - ? л.воды.
1)8:4=2(л) воды в кастрюле
2)8+2=10(л) воды всего
Ответ: 10 литров воды в кастрюле и в ведре вместе.
Отвечает Черная Настя.
1) 8:4=2(л)- в кастрюле
2)8+2=10(л)
Ответ: 10 литров всего