Помогите решить задачу:Буратино живет на расстоянии 1км 200м от школы. Уроки в школе начинаются в 8

часов 30 мин. Буратино делает за минуту 120 шагов, длинна шага-40 см. В котором часу Буратино должен выходить из дома,чтобы приходить за 10 мин до начала занятий?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
120000см-расстояние от школы до дома
120000/40=3000-количество шагов всего
3000/120=25мин-время за которое буратино проходит от дома до школы
8 часов 20мин - 25мин= 7ч 55мин-ответ
Отвечает Ким Карина.
1200м=120000см
120000/40=3000 шагов ему нужно сделать
3000/120=25минут
значит должен выходить в 7 55