В вагон погрузили 3 т апельсинов, мандаринов и яблок. Из них 325 кг апельсинов, а мандаринов в 3

раза больше, чем апельсинов. Сколько килограммов яблок погрузили в вагон

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Владимир.
3 т =3.000
1) 3.000 - 325 - 325 х 3= 1.700 (кг)
Ответ: 1.700 кг яблок погрузили в вагон.
Отвечает Бражников Егор.
Всего - 3 т
апельсинов - 325
мандаринов - 325•3= 975
яблок- 3000 -( 975+325)=1700 кг