Основание равнобедренного треугольника равно 6 см,его периметр меньше 26 см.Оцените длину боковой

стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
1) 26-6=20 (см)- разом дві сторони рівнобедреного трикутника;
2) 20:2=10 (см)- бокова сторона рівнобедреного трикутника.
Відповідь: 10см
Отвечает Семенова Дарья.
Пусть х боковая сторона. тогда
6 + х + х < 26
2x < 20
x < 10
т. е. длина боковой стороны равнобедренного треугольника меньше 10 см.