Бурый медведь вдвое легче белого медведя и на 50 кг легче верблюда.вместе они весят 1т 650

кг.какова масса каждого животного?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.
Бурый медведь весит х
белый 2х
верблюд х+50
вместе 1650 кг
х+2х+х=1650-50
4х=1600
х=1600:4
х=400 кг бурый медведь
40082=800 кг белый медведь
400+50=450 кг верблюд
==============================