Число 56 разложили на два слагаемых таким образом, что 1/3 первого слагаемого равна 1/4 второго.

Найдите эти слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
Получим систему { x+y=56 и x/3=y/4 }
Из второго получим x=(3/4)y

(3/4)y+y=56
Умножим обе стороны на 4
3y+4y=56*4
7y=56*4
y=8*4=32
x=56-32=24