1)9x-8*3x-9=02) 36x-4*6x-12=03) 49x-8*7x+7=0помогите решитьсрочно надоP.s спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
1)
9x-8*3x-9=0
9x-24x=9
-15x=9
x=9:(-15)
x=-0.6
2)
36x-4*6x-12=0
36x-24x=12
12x=12
x=1
3)
49x-8*7x+7=0
49x-56x=-7
-7x=-7
x=1