Один из складов швейной фабрики имеет форму прямоугольника размером 58м на 25м . пятую часть всего

склада занимает упаковочная тара, 3/5 оставшейся площади контейнеры с готовой продукцией, а на остальной площади размещены контейнеры с сырьем. какую площадь занимают контейнеры с сырьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромина Алина.
Площадь склада:
58 ×25 = 1450 м²

Площадь , занимаемая тарой :
1450 :5 = 290 м²

Площадь, занимаемая готовой продукцией:
3/5 * (1450-290) = 3/5  * 1160 = 696 м²
или  1160:5 *3 = 696 м²

Площадь занимаемая  контейнерами с сырьем:
1450-290-696= 464 м²

Ответ: 464 м².

Отвечает Мінько Вова.
1) площадь склада = 58*25=1450
2) тара замирает место = 1450 *1/5=290
3) оставшееся место т.е. 1450-290= 1160 на 3/5 заполнено готовой продукцией => 1160*3/5=696
4) значит сырье занимает оставшуюся площадь => 1450-290-696= 464