Из деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них

равна 6,2 км/ч, а другого – на 1,4 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
6,2-1,4=4,8 км/ч - скорость второго
6,2+4,8=11 км/ч - скорость удаления
4*11=44 км - расстояние будет между ними через 4 часа
Отвечает Волгин Дмитрий.
1) 6,2-1,4=4,8 (км/час, скорость другого пешехода)
2) 6,2+4,8=11 (км/час, скорость сближения)
3) 11*4=44 (км, пройдено за 4 часа)