РЕШИТЕ и уравняйте уравнение!Al+H2SO3 →Mg(OH)2+H →2Na +H2S3 →


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

Mg(OH)2+H2=Mg+2H2O

2Na+H2S3=Na2S3+H2

Отвечает Евдокимова Настя.
MgO + H2O = Mg(OH) 2 + HCL = MgCl2 + H20

2 Al + 3 H2SO4 ---> Al2(SO4)3 + 3H2