Найти наибольший делитель делимого и делителя в частном 1) 720:144, 2) 6812:1703


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

1) 720=2*2*2*2*3*3*5*1

     144=2*2*2*2*3*3*1

    наибольший общий делитель или Н.О.Д.(720и144)=144

2) 6812=2*2*1703*1

     1703=1703*1

     Н.О.Д.(6812и1703)=1703