Выполнить действие) 5) (3 1/4+1 1/6: 1 5/9) :2 2/7+5 1/9:7 2/3= 6) (1/6 (7/18+2/27):5/9)+3/11×21/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Кокомова Вероника.
5) не буду переписывать сам пример , думаю сам/а поймешь
1(действие) 1 1/6 : 1 5/9 = 3/4
2 (д)- 3 1/4+3/4=4
3(д)-5 1/9: 7 2/3 =2/3
4(д)2 2/7+2/3=2 20/21
5(д)4: 2 20/21= 1 11/31