Помогите ребенку решить задачи Пожалуйста!!!! С овощной базы в 2 магазина отправили 500 ящиков

моркови. Первый магазин получил 2т 280 кг, второй 1т 720 кг. Сколько ящиков моркови получил каждый магазин? Для ремонта купили 804 м обоев в рулонах. Для оклеивания одной квартиры необходимо 35 одинаковых рулонов, для другой 32 таких же рулона. Сколько метров обоев пошло на оклеивание каждой квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.
№1
1) 2т 280кг + 1т 720кг=4 (т) - было всего

2) 4000/500=8 (кг)- в 1 ящике
3) 2280:8=285 (ящиков)- отправили в 1 магазин
4) 500-285=215 (ящиков)-  отправили во 2 магазин
Ответ: 285, 215 ящиков.
№2
х м-  в одном рулоне
35x+32xм-  пошло всего на оклеивание
67х=804       х=12
1) 35 ·12=420 (м)- на первую
2) 804-420=384 (м)-  на вторую
Ответ: 420, 384м.
Отвечает Хрулёва Мирра.
№1
2280+1720=4000-всего кг
4000/500=8-сколько кг в ящике
2280/8=285 ящиков отправили в 1 магазин
500-285=215 во второй
№2
Пусть х метров в одном рулоне, тогда 35x+32x метров пошло всего на оклеивание.
Получается 67х=804; х=12
35*12=420 метров на первую
804-420=384 метра на вторую