Постройте луч CD и на нем нарисуйте отрезки AB и BC, где: AB = 3 см 3 мм и BC = 8 см 5 мм. Чему

равна длина AC?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.
АС= АВ+ВС АС=3,3+8,5=11,8