Два поезда отъехали одновременно от вокзала в противоположных направлениях.через 5 ч расстояние

между ними было 600км скорость одного поезда 70км/ч определи скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
600÷5=120(км/ч) скорость отдаления
120-70=50(км/ч)

или

70*5=350(км) прлехал один поезд
600-350=250(км) проехал второй поезд
250÷5=50(км/ч)

ответ: 50 км/ч скорость второго поезда
Отвечает Киясбаева Дания.
1) 600:5=120 (км/ч)-скорость удаления.
2)120-70=50 (км/ч)
Ответ: 50 км/ч - скорость второго поезда.