Блокнот стоит 8 грн, что составляет 1/8 часть стоимости книги. Сколько стоят книга и блокнот вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Сережа.
1) 8 ÷ 1/8 = 8 × 8 = 64 грн стоит книга 2) 8 + 64 = 72 грн вместе блокнот и книга
Отвечает Лубенец Елизавета.
1/8 от 8=1 значит блокнот стоит 1 грн,8+1=9 грн. стоят книга и блокнот вместе