Как решить задачу. В детском зале городской библиотеки 9 стеллажей по 315 книг на каждом и 6

стеллажей по 240 книг на каждом. А в зале для детей. Сколько всего книг в городской библиотеке.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
1)9•315=2835книг на 9 ст. где 315 книг
2)6•240=1440 книг на 6 ст. где 240 книг
3)2835+1440=4275 книг всего в гор. библиотеке
Отвечает Назаров Артем.
315*9=...а
240*6=...б
а...+...б=АБ всего книг в библиотекк