решить с краткой записью в зеленой коробке было 10 кубиков, а в желтой 6. сколько надо переложить

из зеленой в желтую чтобы стало кубиков поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
Зеленая- 10 куб
Желтая- 6 куб
Надо переложить- ? куб
1) 10+6=16(куб)-всего
2) 16:2=8(куб)
3) 10-8=2(куб)-надо переложить
Отвечает Климов Макар.
10+6=16 всех кубиков
16/2=8 кубиков поровну
10-8=2 кубика надо переложить