-0,6х-(1,5-2х)=3(-0,1-0,2х)=Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Штакельберг Евгений.
-0,6х-(1,5-2х)=3(-0,1-0,2х)
-0,6х-1,5+2х=-0,3-0,6х
-0,6х+0,6х+2x=-0,3+1.5
2x=1.2
x=1.2/2
x=0.6
Отвечает Касумова Диана.
-0,6х-(1,5-2х)=3(-0,1-0,2х) -0,6х-1,5+2х=-0,3-0,6х 1,4х+0,6х=1,5-0,3 2х=1,2 х=1,2:2 х=0,6