СРОЧНО! Найдите значение выражения 6/1+2/13 . Ответ 5,2 но мне нужно решение. Это двухэтажная дробь

значит 6 отдельно стоящая цифра вверху дроби,а 1+2/13 пример который находится внизу дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
6/(1 + 2/13) = 6 /(15/13) = (6 * 13) / 15 = 26/5 = 5 1/5 = 5,2