Из пункта а в пункт б расстояние между которыми равна 589 километров выехал грузовой автомобиль со

скоростью 52 километров час. Через 4 часа из пункта б навстречу ему выехал легковой автомобиль еще через 3 часа встретился с грузовым. Найдите скорость легкового автомобиля пожалусто!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

54*4+3х=589
208+3х=589
3х=589-208
3х=381
х=127