Расстояние между двумя пристанями равняется 16 км. От этих пристаней одновременно в одном

направлении отчалили две моторные лодки. Одна изних двигалась впереди со скоростью 14 км/ч, а другая - 18 км/ч. Через сколько часов после начала движения вторая лодка догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.

1) 18-14=4(км/год) - Швидкість навздогін

2) 16:4=4(год)

Відповіть: Вона навздожене через 4 години