От двух берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через

10мин первый плыл до встречи со средней скоростью 8м.мин второй 12 м.мин на1ди ширину пруда. измени её так 200÷10-8=12

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
1) 8*10=80 метров проплыл 1 пловец
12*10=120 метров проплыл 2 пловец
80+120=200 метров
2) Длина пруда 200 метров.первый пловец плыл 8 метров в минуту,
С какой скоростью плыл второй пловец, если через 10 минут они встретились?