Как решить задачу? Условие:за 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90руб.Пачка творога на 6

руб.дороже пакета молока.Какова цена пакета молока и одной пачки творога?

Ответы на вопрос

Отвечает Запар Аяулым.
Пусть стоимость молока = Х
тогда 2 пачки молока = 2Х
стоимость творога = Х+6
2Х + (Х+6) = 90
3Х + 6 = 90
3Х = 90-6
3Х = 84
Х = 84 : 3 = 28
28 рублей стоимость пачки молока
28 + 6 = 34 рублей стоимость пачки творога