Вычислить предел: Lim x →-4 2x+15x+28/x2+7x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.
 \lim_{x \to-4}  \frac{2 x^{2} +15x+28}{ x^{2} +7x+12}=( \frac{0}{0})=   \lim_{x \to-4}  \frac{(2 x +7)(x+4)}{(x+3)(x+4)}= \lim_{x \to-4}  \frac{2 x +7}{x+3}= \\ = \frac{2\cdot(-4)+7}{(-4)+3}= \frac{-1}{-1}=1