Вычислите массу воздуха в комнате размером 3х4х6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.
M = p * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c = 3 * 4 * 6 = 72 м³ )

m = 1,29 * 72 = 92,88 кг