Когда солдаты строились в колонну по 4, по 6 человек,то остовался один лишний ,акогда в колонну

строились по 7 человек то лишних не осталось. каким могло быть наименьшее количество солдат? Помогите главная олимпиада если решив я поеду на городскую олимпиаду пж

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.
Ну мы должны путем подбора т.е начнем по порядку
7*2=14(не подходит)
7*3=21(не подходит)
7*4=28(не подходит)
7*5=35(не подходит)
7*6=24(не подходит)
7*7=49(Даа, именно то)
6*8=48(1 не хватает)
4*12=48(1 не хватает)
Удачи на олимпиаде!)