В одной коробке 1/4кг конфет,а в другой на 1/5 кг больше . Сколько конфет в двух коробках? Ответ

вырази в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.
1) 1/4 + 1/5 =  9/20 кг - во второй коробке
2) 9/20 + 1/4 = 7/10 кг = 700 г - вес конфет - ОТВЕТ
Отвечает Стеньковой Егор.
1Коробка-1/44кг.←——| 2Коробка-на 1/5>-------| Сколько всего гр конвет? 1Кг =1000гр Решение 1)1000:4=250(гр)-1коробка 2)1000:5=200(гр)-2коробка 3)250+200=350(гр) Ответ:350грамм.