Масса слона в 5 раз больше массы бегемота , чему ровна масса слона ,если масса бегемота на 4 т

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Масса бегемота х (т)
Масса слона (х+4) т
Масса слона 5х  (т)
По условию задачи составим уравнение:
х + 4 = 5х
х - 5х = - 4
- 4х = -4
  х = 1    это масса бегемота
 5х = 5   это масса слона
Ответ: 5 т - масса слона
Отвечает Чайка Полина.
Составим уравнение: 
5x-это масса слона 
4-масса бегемота.
5x=4
x=5*4
x=20т (масса слона)
20-4=16 масса бегемота.