Даю 25 баллов! Срочно! Помогите решить уравнение (желательно пошагово). 2х^2+x+7=4x^2-3x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.
2х^2+х+7-4х^2+3х-7=о
-2х^2+4х=0
х(-2х+4)=0
х=0 или -2х+4=0
-2х=-4
х=-4/-2
х=2