Решите задачу. 344 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 кг,3 кг и 5 кг. в двухкилограммовые

поместилось 128 кг сахара,трёхкилограммовых пакетов получилось в 2 раза меньше,чем двухкилограммовых. Сколько получилось пятикилограммовых пакетов. Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
128 : 2 = 64 ( пакета ) по 2 кг 
64 : 2 = 32 ( пакета ) по 3 кг 
32 х 3 = 96 ( кг ) в 3-ёх кг пакетах 
96 + 128 = 224 ( кг ) в 2-ух и 3-ёх кг пакетах
344 - 224 = 120 ( кг ) в 5-ти кг пакетах 
120 : 5 = 24 ( пакета ) по 5 кг в каждом 
Ответ 24 пакета